Facultad
Ciencias Matemáticas
Artículos (8) Publicaciones en las que ha participado algún/a investigador/a
1973
-
"La programación lineal entera mixta aplicada al problema del transporte".
Boletín de estudios económicos, Vol. 28, Núm. 88, pp. 93-103
-
Fragmentation de Triazoles sous l'Impact Electronique–III Benzotriazole et Derives Alkyles
Organic Mass Spectrometry, Vol. 7, Núm. 11, pp. 1267-1277
-
Humanismo en el año 2000
Razón y fe, Tomo 187, Núm. 903, pp. 307-320
-
Las derivadas segundas del potencial de volumen
Collectanea mathematica, Vol. 24, Fasc. 1, pp. 41-56
-
Teoría de la medida sobre los espacios topológicos no localmente compactos
Revista matemática hispanoamericana, Vol. 33, Núm. 4, pp. 178-192
-
Teoría de la medida sobre los espacios topológicos no localmente compactos
Revista matemática hispanoamericana, Vol. 33, Núm. 5, pp. 257-274
-
The Tychonoff product theorem for compact Hausdorff spaces does not imply the axiom of choice: A new proff. equivalent propositions
Collectanea mathematica, Vol. 24, Fasc. 3, pp. 219-230
-
Unidad de registro automático de datos de un calculador analógico mediante una perforadora IBM-545
Boletín del Centro de Cálculo de la Universidad de Madrid, Núm. 22, pp. 28-43